澳门24小时娱乐网址

陕煤要闻
首页 / 澳门24小时娛乐城官网 / 陕煤要闻
光荣榜(5524澳门24小时app抗疫先进集体、个人及文明单位、劳动模范、陕煤工匠名单)
作者:集团公司    发布时间:2020年05月13日     点击量:232    分享到:

陕西煤业化工集团公司

荣获2019年度陕西省国有企业文明单位(标兵)名单


一、文明单位标兵企业 (3)

5524澳门24小时app陕北矿业韩家湾煤炭公司

5524澳门24小时app韩城矿业公司下峪口煤矿

5524澳门24小时app陕钢陕西龙门钢铁有限责任公司


二、文明单位企业(4)

5524澳门24小时app北元化工集团股份有限公司

5524澳门24小时app蒲白矿业有限公司

5524澳门24小时app榆北煤业有限公司

5524澳门24小时app黄陵矿业公司一号煤矿



陕西煤业化工集团公司2018-2019年度文明单位名单


一、集团公司二级单位(5个)

陕北矿业公司

黄陵矿业公司

北元化工公司

陕化煤化工公司

陕西钢铁集团公司


二、集团公司三级单位(28个)

铜川矿业下石节煤矿

蒲白矿业建庄矿业公司

澄合矿业山阳煤矿

韩城矿业桑树坪二号井

陕北矿业张家峁矿业公司

彬长矿业电力分公司

运销集团中能红石峡煤炭集运公司

煤层气新泰能源公司

渭化公司行政保卫部

陕焦化工公司炼焦一车间

神木富油能源科技公司

蒲城清洁能源化工公司烯烃中心

建设集团机电安装公司

府谷能源新元洁能公司

物资集团榆通公司

神渭煤炭管道运输公司榆林生产中心

生态水泥富平公司

技术研究院西安分公司

实业集团西安煤化实业研发分公司

新型能源神木分公司

开源证券公司西安长安路证券营业部

西安重装集团西安煤机公司

陕西建设机械上海庞源机械租赁公司

澳门24小时娱乐网址靖神铁路公司

榆林化学公司工业气体分公司

榆林合力产业北国枣业公司

长安益阳发电公司

西安开源国际投资公司



陕西煤业化工集团公司2018-2019年度劳动模范名单

55名)


雷铁山    铜川矿业下石节煤矿矿长

徐小林    铜川矿业陈家山煤矿综采队班长

侯利红    铜川矿业玉华煤矿综采队党支部书记

      蒲白矿业黄陵建庄运输队队长

任华余    蒲白矿业西固煤业公司董事长

陈世清    澄合矿业董矿分公司掘三队队长

      澄合矿业山阳煤矿机电科副科长

      韩城矿业桑树坪二号井总工程师

      韩城矿业象山矿井综采二队煤机司机

郭辰平    韩城矿业生产服务中心机加车间主任

      黄陵矿业煤矸石发电公司经理

高小虎    黄陵矿业二号煤矿综采二队队长

马战明    黄陵矿业铁路运输公司工务段线路工长

      陕北矿业公司工会副主席

王彦峰    陕北矿业柠条塔公司综采一工区区长

姚胜卿    陕北矿业韩家湾煤炭公司综采队队长

      陕北矿业红柳林公司技术主管

白玉龙    彬长矿业大佛寺矿综采一队班长

      彬长矿业孟村矿业公司综采队队长

焦小年    彬长矿业胡家河公司董事长

王志诚    榆北煤业曹家滩公司掘进区掘进二队生产一班班长

宋如昌    神木煤化工东鑫垣化工公司董事长

      蒲洁能化烯烃中心经理

耿耀强    技术研究院煤矿用新材料研发项目部研发员

李学强    技术研究院化工所热解技术课题组组长

      胜帮科技公司副总工程师兼技术发展部主任

张巨才    渭化公司渭河洁能公司双甲车间车间主任

白延军    陕化公司维保分厂技术员

      陕焦公司炼焦一车间车间主任

      北元化工热电分公司运行分厂厂长

郗九生    陕钢集团龙钢公司党委书记

李海亮    陕钢集团韩城公司营销管理处成都片区片长

梁茂昭    重装集团西煤机产品设计研究所机械室技术员

耿洪彬    陕建机浙江庞源租赁公司总经理

闫铁柱    建设集团机电安装公司总经理

赵会秋    建设集团澄合分公司第二项目部经理

张博勋    生态水泥公司市场营销部助理

高建强    实业集团榆彬公司张家峁项目部经理

      实业集团汉中黎坪景区游客服务中心业务主管

赵童建    开源证券公司资产管理总部交易管理部交易员

      5524澳门24小时app企业管理部经理、安全监察部经理

      陕煤股份驻汉阴江河村扶贫第一书记

高海军    5524澳门24小时app驻汉阴县助力脱贫攻坚工作站站长

范建林    府谷能源新元公司总经理

李向海    长安益阳发电公司发电部值长

王浩淼    运销集团榆中销售公司地销管理部经理

孙正文    运销集团榆林销售公司总经理

      物资集团榆通公司张家峁供应站站长

     物资集团彬长分公司物资采购部经理

李保华    铁路物流靖神铁路公司协调部经理

      铁路物流榆横铁路公司董事长

谢义华    神渭管道生产运行公司调控中心主任

      煤层气榆林分公司柠条塔项目部经理

      宝鸡华海工贸公司运输部副部长

郑喜友    新型能源选煤公司韩家湾选煤厂厂长



陕西煤业化工集团公司2018-2019年度“陕煤工匠”名单

30名)


刘俊宏    铜川矿业铁路运销分公司榆横项目部火车司机、技师

郭立冬    蒲白矿业建新煤化公司调度信息中心安全监测监控工、中级工

李文贵    澄合矿业百良公司生产技术部机电工程师

况增利    韩城矿业桑树坪煤矿机运一队维修钳工、技师

童太明    韩城矿业下峪口煤矿采煤三队煤机司机、高级工

盛红杰    黄陵矿业机电公司机电总厂电修车间综采电工、高级技师

唐程理    陕北矿业神南产业公司钳工、高级技师

      陕北矿业红柳林公司安全生产调度指挥中心综采一队采煤机司机、高级工

任文明    彬长矿业小庄矿业机电队电工班电工、高级工

王晓鹏    榆北煤业小保当公司综采维修电工、中级工

      神木煤化工天元化工技术研发中心基础研究室工程师

刘卫庚    蒲洁能化设备保运中心化工检修钳工、技师

      技术研究院现代煤炭开采技术研究所煤炭开采岩层控制技术研发室研发员

      渭化公司计控电仪部电气分部电气设备检修工段维修电工、高级技师

石耀军    陕化公司电仪分厂电工、高级技师

      陕焦公司机电仪维修中心综合制作班钳工、技师

张文功    北元化工水泥公司水泥设备主管、中级工

      府谷能源公司新元电石厂化水工、高级工

      长安益阳发电公司机务检修点检长、高级工

      铁路物流公司红柠铁路机务段检修工、高级技师

陈小民    神渭管道生产运营公司神木场站检修车间电工、高级工

任小平    新型能源选煤公司黄陵二矿选煤厂电工、高级工

赵忠峰    陕钢集团龙钢公司能源检计量中心环保作业区除尘工段钳工、高级技师

王永锋    陕钢集团龙钢公司轧钢厂高线作业区轧钢工段轧钢工、中级工

何建辉    重装集团铜川煤机公司电焊工、高级技师

      重装集团蒲白煤机公司数控镗铣工、技师

王真明    陕建机自贡天成公司钳工

康渴望    陕建机铆焊二车间电焊工、高级工

崔喜军    建设集团机电安装公司建庄项目部钳工、二级技师

梁德合    生态水泥黄陵公司中控室 DCS操作工、机电工程师



陕西煤业化工集团公司

为抗击新冠肺炎疫情和复工复产作贡献先进单位名单

(共12个)


1.陕西北元化工集团股份有限公司

2.陕西省煤炭运销(集团)有限责任公司

3.陕西煤业化工物资集团有限公司

4.陕西生态水泥股份有限公司

5.陕西陕煤榆北煤业有限公司

6.陕西陕煤陕北矿业有限公司

7.蒲城清洁能源化工有限责任公司

8.陕西钢铁集团有限公司

9.澳门24小时娱乐网址_5524澳门24小时app_澳门24小时娛乐城官网|首页欢迎您

10.实业集团西安煤化实业有限公司

11.5524澳门24小时app机关综合部

12.5524澳门24小时app机关宣传部(新闻中心)



陕西煤业化工集团公司

为抗击新冠肺炎疫情和复工复产作贡献先进个/青年先锋名单


一、先进个人名单(共59人)

铜川矿业:尹中华、王体文、郜鹏

澄合矿业:杨官礼

韩城矿业:祁云龙、杨锋、鱼振元

蒲白矿业:李云良、张鸿滨

榆北煤业:何春光

彬长矿业:李清成、季峰玉

黄陵矿业:段全让、宋金武

陕北矿业:苗彦平、任治雄、何二虎

煤层气公司:张强

渭化集团:靳平

陕化公司:穆荣斌、何建民

陕焦公司:党晓春

蒲洁能化:李岱霖

北元化工:苏国情

神木煤化工:王小龙、辛文辉

胜帮科技:叶兰

府谷能源:杨磊

长安益阳:刘峰、向曙东

长安石门:罗少云

建设联合:单军政、郭鹏、王庭国

实业集团:杨红卫、费涛

物资集团:王菁

新型能源:张涛、郑智超

技术研究院:杜瑞瑞、李龙龙

陕钢集团:徐江涛、王奎

生态水泥:张学军、杨剑英

铁流集团:冯晓冬

神渭管道:李峰

运销集团:曹本美

重装集团:李刚、胡战锋、杨旺

陕建机:毕锋伟、宋杰

宝鸡华海:周红举

中亚能源:解世峰

榆林化学:高卡军

榆林合力:王帆

集团机关:王永芳、王进述


二、青年先锋名单(20人)

榆北煤业:贺伟

澄合矿业:陈平

彬长矿业:陈旭

黄陵矿业:桂华强

陕北矿业:罗力竣

煤层气公司:庞晓曦

渭化集团:杨利利

陕焦公司:蔡禹

蒲洁能化:寇璐阳

北元化工:高海阳

府谷能源:刘文辉

长安石门:杨岩

实业集团:魏翔恒

物资集团:史念海

陕钢集团:陈远

铁流集团:李卫紫

神渭管道:孙晓鹏

运销集团:梁锋

开源证券:丁峰

陕建机:邓小勇